Logo
Title
Title



Главная :: Персоналии :: Выпускники :: 1990-1999 :: Ксения Громова

Ксения Громова

Окончила Школу-студию МХАТ (курс А. Леонтьева) МХАТ в 1997 году и была принята в труппу театра.

Сыгранные роли:
• Настя — «Блажь» А. Островского, П. Невежина,
• Николь — «Журден» (Мещанин во дворянстве) Ж. -Б. Мольера,
• Сенная девка, Матрена — «Московские истории о любви и браке» А. Островского.

В Театре-студии «Человек» играла Жену в спектакле «Между нами / Antre nous» (реж. Кристофф Фетрие).

Лауреат российского национального телевизионного конкурса «ТЭФИ-2009», в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Мой муж - гений».



1990:
Анжела БелянскаяТатьяна ВеселоваВера ВоронковаМария МаксимоваАндрей ПанинСергей ПлотниковРуслан СадковскийЕлена СергееваАлександр Стриженов
1990:
Ирина ГординаОлег ТабаковИрина АпексимоваРоман КузнеченкоВладимир МашковЕвгений МироновАлёна ХованскаяСергей ШенталинскийФилипп Янковский
1991:
Денис БургазлиевОлег КнышНиколай ЛазаревАнтон ЯковлевИгорь АрташоновВасилий Марков
1992:
Иван ТархановГоша КуценкоВячеслав РазбегаевЕкатерина Семенова
1992 (Мастерство драматурга):
Александр Гельман
1992 (Режиссура драмы):
Олег Ефремов
1993:
Юрий ЕреминИнга ИльмЕлена НовиковаЕвгений ПисаревКонстантин ПохмеловЕкатерина СибиряковаАндрей Сухов
1993:
Авангард ЛеонтьевАнастасия ЗаворотнюкАлексей ЗуевДарья ФекленкоСергей ШныревДмитрий Щербина
1994:
Олег ТабаковАлексей АгаповСергей БезруковДмитрий БобровДмитрий БродецкийВиталий ЕгоровЕлена НестероваАндрей СавостьяновНаталья СеливерстоваСергей УгрюмовДарья ЮрскаяМарианна Шульц
1995:
Алла ПокровскаяЯрослав БойкоАнастасия БусыгинаДина КорзунНаталья РогожкинаВладимир СкворцовНаталья СтукалинаОлег ТополянскийОлег ФеоктистовМарина ФеоктистоваДарья Фролова
1996:
Лев ДуровМария ГлазковаОлег КузнецовВалерий ТрошинДмитрий ЦурскийЭдуард Чекмазов
1997:
Авангард ЛеонтьевЮрий АнпилоговКсения ГромоваЯнина КолесниченкоЕлена МедведеваМарина СалаковаОлеся СудзиловскаяДенис СухановАлександр Хованский
1998:
Олег ТабаковНаталья ВолошинаАлексей ГришинЮлия КуварзинаКсения Лаврова-ГлинкаСоня МассонДенис НикифоровДмитрий ПетруньЮлия ПолынскаяАлексей Усольцев
1999:
Петр БаранчеевВиктория ИсаковаЕлена ПоповаАлександр АрсентьевПавел ВащилинЕкатерина ГалаховаОлег ЕфремовТатьяна ИсаеваРоман КирилловЕлена ПановаЕвгения ПолунинаНаталья ПоповаСнежана СинкинаАндрей СубботинВладимир ФеофановАндрей ФинягинЛуиза ХуснутдиноваЮлия Чебакова


© 2002—2022 Школа-студия МХАТpublic@mxat-school.ru