Logo
Title
Title



Главная :: Персоналии :: Выпускники :: 1990-1999 :: Сергей Плотников

Сергей Плотников

Заслуженный артист РФ

Окончил Школу-студию МХАТ в 1990 году. В 1993 году поступил в труппу театра «Et cetera».

Сыграл Жениха («Руководство для желающих жениться» по А. Чехову), Густомесова («Старый друг лучше новых двух» по А. Островскому), Фон-дер-Гольца («Принц Гомбургский» Г. фон Клейста), Генварева («Навсегда-навсегда» К. Драгунской), Погонщика, Рыцаря  (он же Пульчинелла), Каторжника («Дон Кихот», А. Морфов по Сервантесу), Фредди («Моя fair леди», Ф. Лоу).

Снимался в фильмах:
«Пешаварский вальс» (режиссер Тимур Бекмамбетов)
«Чемоданы Тульса Люппера» (режиссер Питер Гринуэй, Россия - Германия - Англия - Франция - США)

В сериалах:
«Цирк» (режиссер Александр Котт)
«Замыслил я побег» (режиссер Мурад Ибрагимбеков)
«Две судьбы - 2» (режиссеры Валерий Усков, Владимир Краснопольский)
«Две судьбы - 3» (режиссеры Валерий Усков, Владимир Краснопольский)
«Кадетство» (режиссер Сергей Арланов)
«Москва не сразу строилась» (режиссер Мурад Ибрагимбеков) (премьера 2007 г.)



1990:
Анжела БелянскаяТатьяна ВеселоваВера ВоронковаМария МаксимоваАндрей ПанинСергей ПлотниковРуслан СадковскийЕлена СергееваАлександр Стриженов
1990:
Ирина ГординаОлег ТабаковИрина АпексимоваРоман КузнеченкоВладимир МашковЕвгений МироновАлёна ХованскаяСергей ШенталинскийФилипп Янковский
1991:
Денис БургазлиевОлег КнышНиколай ЛазаревАнтон ЯковлевИгорь АрташоновВасилий Марков
1992:
Иван ТархановГоша КуценкоВячеслав РазбегаевЕкатерина Семенова
1992 (Мастерство драматурга):
Александр Гельман
1992 (Режиссура драмы):
Олег Ефремов
1993:
Юрий ЕреминИнга ИльмЕлена НовиковаЕвгений ПисаревКонстантин ПохмеловЕкатерина СибиряковаАндрей Сухов
1993:
Авангард ЛеонтьевАнастасия ЗаворотнюкАлексей ЗуевДарья ФекленкоСергей ШныревДмитрий Щербина
1994:
Олег ТабаковАлексей АгаповСергей БезруковДмитрий БобровДмитрий БродецкийВиталий ЕгоровЕлена НестероваАндрей СавостьяновНаталья СеливерстоваСергей УгрюмовДарья ЮрскаяМарианна Шульц
1995:
Алла ПокровскаяЯрослав БойкоАнастасия БусыгинаДина КорзунНаталья РогожкинаВладимир СкворцовНаталья СтукалинаОлег ТополянскийОлег ФеоктистовМарина ФеоктистоваДарья Фролова
1996:
Лев ДуровМария ГлазковаОлег КузнецовВалерий ТрошинДмитрий ЦурскийЭдуард Чекмазов
1997:
Авангард ЛеонтьевЮрий АнпилоговКсения ГромоваЯнина КолесниченкоЕлена МедведеваМарина СалаковаОлеся СудзиловскаяДенис СухановАлександр Хованский
1998:
Олег ТабаковНаталья ВолошинаАлексей ГришинЮлия КуварзинаКсения Лаврова-ГлинкаСоня МассонДенис НикифоровДмитрий ПетруньЮлия ПолынскаяАлексей Усольцев
1999:
Петр БаранчеевВиктория ИсаковаЕлена ПоповаАлександр АрсентьевПавел ВащилинЕкатерина ГалаховаОлег ЕфремовТатьяна ИсаеваРоман КирилловЕлена ПановаЕвгения ПолунинаНаталья ПоповаСнежана СинкинаАндрей СубботинВладимир ФеофановАндрей ФинягинЛуиза ХуснутдиноваЮлия Чебакова


© 2002—2022 Школа-студия МХАТpublic@mxat-school.ru