Logo
Title
Title



Главная :: Персоналии :: Выпускники :: 2000-... :: Александр Фисенко

Александр Фисенко

Закончил факультет транспортного машиностроения Тульского государственного университета.

В 1998 году поступил в Школу-студию МХАТ. 

В 2000 году сыграл первую роль в спектакле Московского театра п/р Олега Табакова «Страсти по Бумбарашу» Ю. Кима. Спустя два года был принят в труппу.

В МХТ им. А. П. Чехова участвовал в спектакле К. Серебренникова «Терроризм» братьев Пресняковых (2002); сейчас играет в его спектакле «Изображая жертву» братьев Пресняковых (2004).

В нашем театре занят в спектаклях «Кукла для невесты» А. Коровкина (Сергей), «Страсти по Бумбарашу» Ю. Кима (Поручик), «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островского (Голутвин), «Затоваренная бочкотара» В. Аксенова (Глеб Шустиков), «Олеся» А. И. Куприна (Урядник).

Роли в Театре О. Табакова:
Сулин («Псих» А. Минчина)
Скай («Старый квартал» Т. Уильямса)
Камаев («Провинциальные анекдоты» А. Вампилова)
Септимус Ходж («Аркадия» Т. Стоппарда)
Санитар («Два ангела, четыре человека» В. Шендеровича)
Александр («Последние» М. Горького)

Кинофильмы с участием Александра:
«Борода в очках и бородавочник» А. Панкратова (2001)
«Марш-бросок» Н. Стамбула (2003)
«Грозовые ворота» А. Малюкова (2006)
«Учитель в законе» А. Мохова (2007)
«Ласковый май» В. Виноградова (2009)
«Утомленные солнцем 2» Н. Михалкова (2010)

Телесериалы с участием Александра:
«Провинциалы» (2002)
«Эшелон» (2005)
«В ритме танго» (2006)
«Адвокат» (2004-2008)
«Личная жизнь доктора Селивановой» (2007)
«Срочно в номер» (2007)
«И все-таки я люблю» (2008)

Грузите бочками, Итоги, [17-09-2007]
Аксенов ковчег, Ирина Алпатова, Культура, [13-09-2007]
Мы вышли из пены разбитого корыта, Елена Дьякова, Новая газета, [13-09-2007]
Не ко времени, Дина Годер, Время новостей, [10-09-2007]
Жулик на честном пиру, Валерий Бегунов, Современная драматургия, [1-07-2005]
Кукольный дом, Алиса Никольская, Театральная касса, [18-04-2005]
В НАРОДНОЙ ДРАМЕ ПОДДЕЛОК НЕ ЗАМЕЧЕНО, Петр Леонидов, Вечерняя Москва, [28-03-2005]
Аркадия, Афиша, [17-04-2003]
Романтические тайны Сидли-парка, Алиса Никольская, Аргументы и факты, [9-04-2003]
Игры разума, Александр Соколянский, Ведомости, [4-04-2003]
Табаков тянется к знаниям, Мария Львова, Вечерний клуб, [25-03-2003]
Утраченный рай, Ирина Алпатова, Культура, [27-03-2003]


2000:
Дмитрий БрусникинВалерий ХлевинскийСергей ШенталинскийОксана ГолубеваДарья ГрачеваИван КокоринАлександр КопыловНатали ФранческаЕлена Лемешко
2001:
Авангард ЛеонтьевАлександр АнисимовВладимир ДавиденкоАлексей ДадоновНаталия ЖитковаАндрей КондаковСергей КлимовИгорь ПетровРоман Смолин
2002:
Кристина БабушкинаОлег ТабаковМихаил ЛобановАндрей БиринДенис БобышевНаталья БочкареваМарина ВолокНиколай ИсаковОльга КраськоРостислав ЛаврентьевАлена ЛаптеваОльга ЛитвиноваОлег МазуровГригорий РыжиковЯна СекстеАлександр СтефанцовВалерия СурковаАлександр ФисенкоКсения ЧасовскихЮлия Шарикова
2003:
Дмитрий БрусникинРоман КозакДарья МорозАнастасия СкорикИлья БарабановАлексей ВоропановМария ЗоринаДарья КалмыковаЮрий КвятковскийСергей ЛазаревАлександр МатросовИрина ПетроваКоринна ПрохаскаАлексей РозинАлена СеменоваАлександра УрсулякАлексей ЧерныхВарвара ШулятьеваСергей ЩедринДенис Ясик
2004:
Олег СоловьевЮлия АгафоноваОлеся ИванцоваЕвгений КаменьковичНаталья МартыноваРоман ХардиковКлаудиа БочарАртем ГригорьевВера ДесницкаяИван ЖидковДмитрий КуличковСергей МедведевНаталья Рева-РядинскаяЕвгений СавинковАлександр Скотников
2005:
Марина ДровосековаСергей СотниковАлексей БардуковЕлена БерезноваЕкатерина ГрошеваАлександр ГунькинЯна ДавиденкоСергей КузькинЕлена КутыреваГеоргий ЛежаваЮлия МельниковаАртем ОсиповАлена РазживинаГлафира ТархановаКонстантин Третьяков
2005 Американский курс Олег Табаков и Михаил Лобанов - Руководители курса:
Аркадий Киселев
2006:
Павел ВорожцовМаксим МатвеевНикита ПанфиловВиктория ТарасоваАнна БегуноваЕкатерина ВилковаЮлия ГалкинаАнастасия ДубровскаяСергей ЗемцовИгорь ЗолотовицкийПетр Кислов
2007:
Дмитрий БрусникинРоман КозакМоника ГоссманнГлеб ИвановРоман МаякинМихаил МироновЛюдмила СвитоваИгорь ТепловАнтон ФеоктистовИгорь Хрипунов
2008 (Под руководством А. Гуськова и М. Лобанова):
Ольга ВечкилеваИлья АлексеевАлексей АтаманюкСтанислав БеляевТеодоро Бончи Дель БенеМаргарита ГорюноваАнна ДубоваСергей ЗотовАлексей КоряковИнна ЛясковецОлег СавцовАлия ХисамутдиноваСандра Элиава
2009 (руководитель К. Райкин):
Карина АндоленкоДиляра АухадиеваАндрей БлажилинАлиса ГоршковаАнастасия КалининаОлеся КузьбарЕлизавета Мартинес КарденасРоман МатюнинПолина РажниковаОльга СухареваПолина ШанинаОдин БайронАртём БыстровАлексей ВарущенкоГела МесхиАскар ТлеугобиловПавел Чукреев
2010 (руководитель И.Золотовицкий):
Армэн АрушанянМарк БогатырёвАртём ВолобуевНадежда ЖарычеваАлексей КирсановЮлия КовалёваАлексей КраснёнковПавел ЛевкинНиколай СальниковСофия Сливина


© 2002—2019 Школа-студия МХАТpublic@mxat-school.ru