Logo
Title
Title



Главная :: Персоналии :: Выпускники :: 2000-... :: Сергей Земцов

Сергей Земцов

С. И. Земцов окончил театральное училище в г.Горьком в 1979 году. Работал актером в театре Юного зрителя (г.Горький), в горьковском Академическом театре драмы.
В 1983 году окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ. 
После окончания института работал в московских театрах: 5-й студии МХАТ, театре Советской Армии, Новом драматическом театре, театре им. Станиславского.
Среди сыгранных ролей: Мелузов в «Талантах и поклонниках» Островского, Влас в «Дачниках» Горького, Беккет в «Томасе Беккете» Ануя, Паша в «Чинзано» Петрушевской, Обериут в «Елизавете Бам на елке у Ивановых» Введенского и Хармса, Андреас в «Войцеке» Бюхнера и другие. 
Со спектаклем «Чинзано» гастролировал в Польше, Германии, Италии, Швейцарии, Франции, Голландии, Португалии, Швеции, Англии, Венесуэле, Бразилии, Аргентине, США. Лауреат Международного театрального фестиваля в Мюнхене, Гран-при, «Чинзано», 1989 г. Лауреат театрального фестиваля в Парме и Милане, 1990 г.  
С 1991 по 1997 годы работал в Париже в театральной школе “Ecole du Passage” Нильса Ареструпа. Среди педагогов школы — Питер Брук, Джон Страсберг, ученик Гротовского — Ежи Клессик. 
С. И. Земцовым поставлены спектакли:
 — Гоголь «Женитьба», Мартиника, Франция; 1994
 — Вампилов «Утиная охота», Бетюн, Франция; 1995
 — Фугард «Здесь живут люди», Мартиника, Франция; 1996
«Женитьба», Школа-студия МХАТ, 1997, «Свадьба», Школа-студия МХАТ, 2001, «Опера нищих» Гавела, Колумбийский университет, Нью-Йорк, 2006. С 1994 года — педагог по мастерству актера Школы-студии МХАТ
С 1997 года — декан актерского факультета Школы-студии МХАТ. Был руководителем курса 2002 — 2006 года вместе с И. Золотовицким. Принимает активное участие в Международных программах Школы-студии, обучая актерскому мастерству иностранных студентов. В 2009 году присвоено ученое звание профессор. На выпускном актерском курсе вместе с Игорем Золотовицким выпустил спектакль «Ханума». Спектакль посвящен Георгию Александровичу Товстоногову.





2000:
Дмитрий БрусникинВалерий ХлевинскийСергей ШенталинскийОксана ГолубеваДарья ГрачеваИван КокоринАлександр КопыловНатали ФранческаЕлена Лемешко
2001:
Авангард ЛеонтьевАлександр АнисимовВладимир ДавиденкоАлексей ДадоновНаталия ЖитковаАндрей КондаковСергей КлимовИгорь ПетровРоман Смолин
2002:
Кристина БабушкинаОлег ТабаковМихаил ЛобановАндрей БиринДенис БобышевНаталья БочкареваМарина ВолокНиколай ИсаковОльга КраськоРостислав ЛаврентьевАлена ЛаптеваОльга ЛитвиноваОлег МазуровГригорий РыжиковЯна СекстеАлександр СтефанцовВалерия СурковаАлександр ФисенкоКсения ЧасовскихЮлия Шарикова
2003:
Дмитрий БрусникинРоман КозакДарья МорозАнастасия СкорикИлья БарабановАлексей ВоропановМария ЗоринаДарья КалмыковаЮрий КвятковскийСергей ЛазаревАлександр МатросовИрина ПетроваКоринна ПрохаскаАлексей РозинАлена СеменоваАлександра УрсулякАлексей ЧерныхВарвара ШулятьеваСергей ЩедринДенис Ясик
2004:
Олег СоловьевЮлия АгафоноваОлеся ИванцоваЕвгений КаменьковичНаталья МартыноваРоман ХардиковКлаудиа БочарАртем ГригорьевВера ДесницкаяИван ЖидковДмитрий КуличковСергей МедведевНаталья Рева-РядинскаяЕвгений СавинковАлександр Скотников
2005:
Марина ДровосековаСергей СотниковАлексей БардуковЕлена БерезноваЕкатерина ГрошеваАлександр ГунькинЯна ДавиденкоСергей КузькинЕлена КутыреваГеоргий ЛежаваЮлия МельниковаАртем ОсиповАлена РазживинаГлафира ТархановаКонстантин Третьяков
2005 Американский курс Олег Табаков и Михаил Лобанов - Руководители курса:
Аркадий Киселев
2006:
Павел ВорожцовМаксим МатвеевНикита ПанфиловВиктория ТарасоваАнна БегуноваЕкатерина ВилковаЮлия ГалкинаАнастасия ДубровскаяСергей ЗемцовИгорь ЗолотовицкийПетр Кислов
2007:
Дмитрий БрусникинРоман КозакМоника ГоссманнГлеб ИвановРоман МаякинМихаил МироновЛюдмила СвитоваИгорь ТепловАнтон ФеоктистовИгорь Хрипунов
2008 (Под руководством А. Гуськова и М. Лобанова):
Ольга ВечкилеваИлья АлексеевАлексей АтаманюкСтанислав БеляевТеодоро Бончи Дель БенеМаргарита ГорюноваАнна ДубоваСергей ЗотовАлексей КоряковИнна ЛясковецОлег СавцовАлия ХисамутдиноваСандра Элиава
2009 (руководитель К. Райкин):
Карина АндоленкоДиляра АухадиеваАндрей БлажилинАлиса ГоршковаАнастасия КалининаОлеся КузьбарЕлизавета Мартинес КарденасРоман МатюнинПолина РажниковаОльга СухареваПолина ШанинаОдин БайронАртём БыстровАлексей ВарущенкоГела МесхиАскар ТлеугобиловПавел Чукреев
2010 (руководитель И.Золотовицкий):
Армэн АрушанянМарк БогатырёвАртём ВолобуевНадежда ЖарычеваАлексей КирсановЮлия КовалёваАлексей КраснёнковПавел ЛевкинНиколай СальниковСофия Сливина


© 2002—2019 Школа-студия МХАТpublic@mxat-school.ru